BZX55B20-TAP
Numéro de produit DigiKey
112-BZX55B20-TAPCT-ND - Bande coupée (CT)
112-BZX55B20-TAPTB-ND - Bande et boîte
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
BZX55B20-TAP
Description
DIODE ZENER 20V 500MW DO204AH
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
12 semaines
Référence client
Description détaillée
Diodes - Zener 20 V 500 mW ±2% Trou traversant DO-204AH (DO-35)
Catégorie
Courant - Fuite inverse à Vr
100 nA @ 15 V
Fabricant
Tension - Directe (Vf) (max.) à If
1.5 V @ 200 mA
Série
Température de fonctionnement
-65°C ~ 175°C
Conditionnement
Bande coupée (CT)
Bande et boîte
Grade
Automobile
Statut du composant
Actif
Qualification
AEC-Q101
Tension - Zener (nom.) (Vz)
Type de montage
Trou traversant
Tolérance
±2%
Boîtier
Puissance - Max.
500 mW
Boîtier fournisseur
DO-204AH (DO-35)
Impédance (max.) (Zzt)
55 Ohms