P232-SFC35BR5K
Numéro de produit DigiKey
987-1329-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
P232-SFC35BR5K
Description
POT 5K OHM 1/2W PLASTIC LINEAR
Description détaillée
5k Ohms 1 Gang Linéaire Montage sur panneau potentiomètre Aucun 1.0 Turn Plastique conducteur 0,5W, 1/2W Cosse à souder
Catégorie
Nombre de jumelages
1
Résistance (ohms)
5k
Type d'actionneur
À méplat
Tolérance
±10%
Longueur de l'actionneur
1,378po (35,00mm)
Puissance (watts)
0,5W, 1/2W
Diamètre de l'actionneur
0,250po (6,35mm)
Filetage de la douille
M9 x 0,75
Montage sur panneau
Fonctionnalités
Scellé
Taille - Corps
Rond - 0,906po de diamètre (23,00mm)