P231-FD20BR10K
P231-FD20BR10K
P231-FD20BR10K
Numéro de produit DigiKey
987-1325-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
P231-FD20BR10K
Description
POT 10K OHM 1/2W PLASTIC LINEAR
Description détaillée
10k Ohms 1 Gang Linéaire Montage sur panneau potentiomètre Aucun 1.0 Turn Plastique conducteur 0,5W, 1/2W Cosse à souder
Résistance (ohms)
10k
Longueur de l'actionneur
0,787po (20,00mm)
Tolérance
±20%
Diamètre de l'actionneur
0,236 po (6,00mm)
Puissance (watts)
0,5W, 1/2W
Taille - Corps
Rond - 0,945po de diamètre (24,00mm)