L'image pour P231-EC15BR100K n'est pas disponible
P231-EC15BR100K
Numéro de produit DigiKey
P231-EC15BR100K-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
P231-EC15BR100K
Description
POT 100K OHM 1/2W PLASTIC LINEAR
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
34 semaines
Référence client
Description détaillée
100k Ohms 1 Gang Linéaire Montage sur panneau potentiomètre Aucun 1.0 Turn Plastique conducteur 0,5W, 1/2W Cosse à souder
Catégorie
Type d'ajustement
Défini par l’utilisateur
Fabricant
TT Electronics/BI
Rotation
300°
Série
Matériau résistif
Plastique conducteur
Conditionnement
Plateau
Style de terminaison
Cosse à souder
Statut du composant
Actif
Type d'actionneur
À fente
Résistance (ohms)
100k
Longueur de l'actionneur
0,591po (15,00mm)
Tolérance
±20%
Diamètre de l'actionneur
0,236 po (6,00mm)
Puissance (watts)
0,5W, 1/2W
Filetage de la douille
M8 x 0,75
Commutateur intégré
Aucun
Type de montage
Montage sur panneau
Nombre de tours
1.0
Taille - Corps
Rond - 0,945po diam. x 0,453po H (24,00mm x 11,50mm)