P160KNPD-4FC20B10K
P160KNPD-4FC20B10K
P160KNPD-4FC20B10K
Numéro de produit DigiKey
987-1314-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
P160KNPD-4FC20B10K
Description
POT 10K OHM 1/5W PLASTIC LINEAR
Description détaillée
10k Ohms 1 Gang Linéaire Montage sur panneau potentiomètre Encliquetage 1.0 Turn Plastique conducteur 0,2W, 1/5W Broches PC
Catégorie
Type d'ajustement
Ajustement arrière
Style de terminaison
Broches PC
Type d'actionneur
À méplat
Résistance (ohms)
10k
Longueur de l'actionneur
0,787po (20,00mm)
Tolérance
±20%
Diamètre de l'actionneur
0,236 po (6,00mm)
Puissance (watts)
0,2W, 1/5W
Commutateur intégré
Encliquetage
Taille - Corps
Rond - 0,669po de diamètre (17,00mm)