P160KNP-0FC25B5K
Numéro de produit DigiKey
987-1311-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
P160KNP-0FC25B5K
Description
POT 5K OHM 1/5W PLASTIC LINEAR
Description détaillée
5k Ohms 1 Gang Linéaire Montage sur panneau potentiomètre Aucun 1.0 Turn Plastique conducteur 0,2W, 1/5W Cosse à souder
Catégorie
Type d'ajustement
Défini par l’utilisateur
Style de terminaison
Cosse à souder
Type d'actionneur
À méplat
Résistance (ohms)
5k
Longueur de l'actionneur
0,984 po (25,00mm)
Tolérance
±20%
Diamètre de l'actionneur
0,236 po (6,00mm)
Puissance (watts)
0,2W, 1/5W
Commutateur intégré
Aucun
Taille - Corps
Rond - 0,669po de diamètre (17,00mm)