P160KN-0QC15B500K
P160KN-0QC15B500K
P160KN-0QC15B500K
Numéro de produit DigiKey
987-1304-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
P160KN-0QC15B500K
Description
POT 500K OHM 1/5W PLASTIC LINEAR
Description détaillée
500k Ohms 1 Gang Linéaire Montage sur panneau potentiomètre Aucun 1.0 Turn Plastique conducteur 0,2W, 1/5W Broches PC
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
P160KN-0QC15B500K Modèles
Catégorie
Type d'ajustement
Ajustement latéral
Style de terminaison
Broches PC
Type d'actionneur
Moleté et à fente
Résistance (ohms)
500k
Longueur de l'actionneur
0,591po (15,00mm)
Tolérance
±20%
Diamètre de l'actionneur
0,236 po (6,00mm)
Puissance (watts)
0,2W, 1/5W
Commutateur intégré
Aucun
Taille - Corps
Rond - 0,669po de diamètre (17,00mm)