AR10KL.25
Numéro de produit DigiKey
987-1178-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
AR10KL.25
Description
POT 10K OHM 5W WIREWOUND LINEAR
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
6 semaines
Référence client
Description détaillée
10k Ohms 1 Gang Linéaire Montage sur panneau potentiomètre Aucun 10.0 Turn Bobiné 5W Cosse à souder
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
AR10KL.25 Modèles
Catégorie
Type d'ajustement
Défini par l’utilisateur
Fabricant
TT Electronics/BI
Coefficient de température
130ppm/°C
Série
Rotation
3600°
Conditionnement
En vrac
Matériau résistif
Bobiné
Statut du composant
Actif
Style de terminaison
Cosse à souder
Résistance (ohms)
10k
Type d'actionneur
Rond
Tolérance
±3%
Longueur de l'actionneur
0,811po (20,60mm)
Puissance (watts)
5W
Diamètre de l'actionneur
0,2497po (6,34mm)
Commutateur intégré
Aucun
Filetage de la douille
3/8-32
Nombre de tours
10.0
Type de montage
Montage sur panneau
Répartition
Linéaire
Taille - Corps
Rond - 1,812po de diamètre (46,03mm)