TPH2R506PL,L1Q
Numéro de produit DigiKey
TPH2R506PLL1QTR-ND - Bande et bobine
TPH2R506PLL1QCT-ND - Bande coupée (CT)
TPH2R506PLL1QDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
TPH2R506PL,L1Q
Description
MOSFET N-CH 60V 100A 8SOP
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
16 semaines
Référence client
Description détaillée
Canal N 60 V 100 A (Tc) 132W (Tc) Montage en surface 8-SOP Advance (5x5)
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
TPH2R506PL,L1Q Modèles
Catégorie
Vgs(th) (max.) à Id
2,5V à 500µA
Fabricant
Charge de grille (Qg) (max.) à Vgs
60 nC @ 10 V
Série
Vgs (max.)
±20V
Digi-Reel®
Capacité d'entrée (Ciss) (max.) à Vds
5435 pF @ 30 V
Statut du composant
Actif
Dissipation de puissance (max.)
132W (Tc)
Type de FET
Température de fonctionnement
175°C (TJ)
Technologies
Type de montage
Montage en surface
Tension drain-source (Vdss)
60 V
Boîtier fournisseur
8-SOP Advance (5x5)
Courant - Drain continu (Id) à 25°C
Boîtier
Tension de commande (Rds On max., Rds On min.)
4,5V, 10V
Numéro de produit de base
Rds On (max.) à Id, Vgs
4,4mohms à 30A, 4,5V