TCR2DG12,LF est obsolète et n'est plus fabriqué.
Substituts disponibles:
Recommandation fabricant
Toshiba Semiconductor and Storage
En stock: 3 149
Fiche technique
PMIC - Régulateurs de tension - Linéaires Positif Fixe 1 Sortie 200mA 4-WCSP (0,79x0,79)
What is a Voltage Regulator Another Teaching Moment | Digi-Key Electronics
TCR2DG12,LF
Numéro de produit DigiKey
TCR2DG12LFTR-ND - Bande et bobine
TCR2DG12LFCT-ND - Bande coupée (CT)
TCR2DG12LFDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
TCR2DG12,LF
Description
IC REG LINEAR 1.2V 200MA 4-WCSP
Référence client
Description détaillée
Fiche technique
Modèles EDA/CAO
TCR2DG12,LF Modèles
Catégorie
Chute de tension (max.)
0,8V à 100mA
Fabricant
Courant - Sortie
Série
Courant - Repos (Iq)
70 µA
Conditionnement
Bande et bobine
Bande coupée (CT)
Digi-Reel®
PSRR
85dB ~ 50dB (1kHz ~ 100kHz)
Statut du composant
Obsolète
Fonctionnalités de protection
Courant d'appel, surintensité, blocage thermique
Configuration de sortie
Température de fonctionnement
-40°C ~ 85°C
Type de sortie
Type de montage
Montage en surface
Nombre de régulateurs
1
Boîtier
4-UFBGA, WLCSP
Tension - Entrée (max.)
5,5V
Boîtier fournisseur
4-WCSP (0,79x0,79)
Tension - Sortie (min./fixe)
1,2V