XC9258B18CER-G
Numéro de produit DigiKey
893-XC9258B18CER-GTR-ND - Bande et bobine
893-XC9258B18CER-GCT-ND - Bande coupée (CT)
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
XC9258B18CER-G
Description
IC REG BUCK 1.8V 1A 6USPC
Référence client
Description détaillée
Abaisseur de tension Régulateur à découpage IC Positif Fixe 1,8V 1 Sortie 1A 6-UFDFN plot exposé
Catégorie
Tension - Entrée (max.)
5,5V
Fabricant
Tension - Sortie (min./fixe)
Conditionnement
Bande et bobine
Bande coupée (CT)
Courant - Sortie
Statut du composant
Obsolète
Fréquence - Commutation
1,2MHz
Fonction
Abaisseur
Redresseur synchrone
Oui
Configuration de sortie
Positif
Température de fonctionnement
-40°C ~ 105°C (TA)
Topologie
Type de montage
Montage en surface
Type de sortie
Boîtier
Nombre de sorties
1
Boîtier fournisseur
6-USPC (1,8x2)
Tension - Entrée (min.)
2,5V