TPS79101DBVR
Numéro de produit DigiKey
296-11864-2-ND - Bande et bobine
296-11864-1-ND - Bande coupée (CT)
296-11864-6-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
TPS79101DBVR
Description
IC REG LIN POS ADJ 100MA SOT23-6
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
6 semaines
Référence client
Description détaillée
PMIC - Régulateurs de tension - Linéaires Positif Réglable 1 Sortie 100mA SOT-23-6
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
TPS79101DBVR Modèles
Catégorie
Courant - Sortie
Fabricant
Courant - Repos (Iq)
250 µA
Conditionnement
Bande et bobine
Bande coupée (CT)
Digi-Reel®
Fonctionnalités de commande
Activation
Statut du composant
Actif
Fonctionnalités de protection
Surintensité, surchauffe, polarité inverse, verrouillage en cas de sous-tension (UVLO)
Configuration de sortie
Température de fonctionnement
-40°C ~ 85°C
Type de sortie
Type de montage
Montage en surface
Nombre de régulateurs
1
Boîtier
SOT-23-6
Tension - Entrée (max.)
5,5V
Boîtier fournisseur
SOT-23-6
Tension - Sortie (min./fixe)
1,2V