SN74HCS72DR
Numéro de produit DigiKey
296-SN74HCS72DRTR-ND - Bande et bobine
296-SN74HCS72DRCT-ND - Bande coupée (CT)
296-SN74HCS72DRDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
SN74HCS72DR
Description
IC FF D-TYPE DOUBLE 1BIT 14SOIC
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
6 semaines
Référence client
Description détaillée
Bascules 2 Élément Type D 1 Bit Front négatif 14-SOIC (0,154po, 3,90mm de largeur)
Catégorie
Délai de propagation max. à V, CL max.
15ns à 6V, 50pF
Fabricant
Texas Instruments
Type de déclencheur
Front négatif
Série
Courant - Sortie, haut/bas
7,8mA, 7,8mA
Conditionnement
Bande et bobine
Bande coupée (CT)
Digi-Reel®
Tension - Alimentation
2V ~ 6V
Statut du composant
Actif
Courant - Repos (Iq)
2 µA
Fonction
Régler (prérégler) et réinitialiser
Capacité d'entrée
5 pF
Type
Type D
Température de fonctionnement
-40°C ~ 125°C (TA)
Type de sortie
Complémentaire
Type de montage
Montage en surface
Nombre d'éléments
2
Boîtier fournisseur
14-SOIC
Nombre de bits par élément
1
Boîtier
14-SOIC (0,154po, 3,90mm de largeur)
Fréquence d'horloge
74 MHz