SM72238TD-3.3/NOPB
Numéro de produit DigiKey
296-39811-5-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
SM72238TD-3.3/NOPB
Description
IC REG LINEAR 3.3V 100MA TO252-3
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
18 semaines
Référence client
Description détaillée
PMIC - Régulateurs de tension - Linéaires Positif Fixe 1 Sortie 100mA TO-252-3
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
SM72238TD-3.3/NOPB Modèles
Catégorie
Chute de tension (max.)
0,6V à 100mA
Fabricant
Courant - Sortie
Série
Courant - Repos (Iq)
140 µA
Conditionnement
Tube
Courant - Alimentation (max.)
14 mA
Statut du composant
Actif
Fonctionnalités de protection
Surintensité, surchauffe
Configuration de sortie
Température de fonctionnement
-40°C ~ 125°C
Type de sortie
Type de montage
Montage en surface
Nombre de régulateurs
1
Boîtier
TO-252-3, DPAK (2 sorties + languette), SC-63
Tension - Entrée (max.)
30V
Boîtier fournisseur
TO-252-3
Tension - Sortie (min./fixe)
3,3V