REG102NA-A/250
Numéro de produit DigiKey
296-32216-2-ND - Bande et bobine
296-32216-1-ND - Bande coupée (CT)
296-32216-6-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
REG102NA-A/250
Description
IC REG LIN POS ADJ 250MA SOT23-5
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
12 semaines
Référence client
Description détaillée
PMIC - Régulateurs de tension - Linéaires Positif Réglable 1 Sortie 250mA SOT-23-5
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
REG102NA-A/250 Modèles
Catégorie
Courant - Sortie
Fabricant
Courant - Repos (Iq)
500 µA
Conditionnement
Bande et bobine
Bande coupée (CT)
Digi-Reel®
Courant - Alimentation (max.)
800 µA
Statut du composant
Actif
PSRR
65dB (120 Hz)
Configuration de sortie
Fonctionnalités de commande
Activation
Type de sortie
Fonctionnalités de protection
Surintensité, surchauffe
Nombre de régulateurs
1
Température de fonctionnement
-40°C ~ 85°C
Tension - Entrée (max.)
10V
Type de montage
Montage en surface
Tension - Sortie (min./fixe)
2,5V
Boîtier
SC-74A, SOT-753
Tension - Sortie (max.)
Boîtier fournisseur
SOT-23-5
Chute de tension (max.)
0,27V à 250mA