LP3965ESX-1.8/NOPB
Numéro de produit DigiKey
296-LP3965ESX-1.8/NOPBTR-ND - Bande et bobine
296-LP3965ESX-1.8/NOPBCT-ND - Bande coupée (CT)
296-LP3965ESX-1.8/NOPBDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
LP3965ESX-1.8/NOPB
Description
IC REG LINEAR 1.8V 1.5A TO263
Description détaillée
PMIC - Régulateurs de tension - Linéaires Positif Fixe 1 Sortie 1,5A TO-263 (DDPAK-5)
Modèles EDA/CAO
LP3965ESX-1.8/NOPB Modèles
Courant - Repos (Iq)
9 mA
Conditionnement
Bande et bobine
Bande coupée (CT)
Digi-Reel®
Courant - Alimentation (max.)
15 mA
Température de fonctionnement
-40°C ~ 125°C
Tension - Entrée (max.)
7V
Tension - Sortie (min./fixe)
1,8V
Chute de tension (max.)
0,55V à 1,5 A