LP3852EMP-3.3/NOPB
Numéro de produit DigiKey
LP3852EMP-3.3/NOPBTR-ND - Bande et bobine
LP3852EMP-3.3/NOPBCT-ND - Bande coupée (CT)
LP3852EMP-3.3/NOPBDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
LP3852EMP-3.3/NOPB
Description
IC REG LIN 3.3V 1.5A SOT-223-5
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
12 semaines
Référence client
Description détaillée
PMIC - Régulateurs de tension - Linéaires Positif Fixe 1 Sortie 1,5A SOT-223-5
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
LP3852EMP-3.3/NOPB Modèles
Catégorie
Courant - Repos (Iq)
3 mA
Fabricant
Courant - Alimentation (max.)
10 mA
Conditionnement
Bande et bobine
Bande coupée (CT)
Digi-Reel®
PSRR
73dB ~ 57dB (120 Hz)
Statut du composant
Actif
Fonctionnalités de commande
Activation
Configuration de sortie
Fonctionnalités de protection
Surintensité, surchauffe, court-circuit
Type de sortie
Température de fonctionnement
-40°C ~ 125°C
Nombre de régulateurs
1
Type de montage
Montage en surface
Tension - Entrée (max.)
7V
Boîtier
TO-261-5, TO-261AB
Tension - Sortie (min./fixe)
3,3V
Boîtier fournisseur
SOT-223-5
Chute de tension (max.)
0,44V à 1,5 A