LP2992IM5-1.5/NOPB
Numéro de produit DigiKey
LP2992IM5-1.5/NOPBTR-ND - Bande et bobine
LP2992IM5-1.5/NOPBCT-ND - Bande coupée (CT)
LP2992IM5-1.5/NOPBDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
LP2992IM5-1.5/NOPB
Description
IC REG LINEAR 1.5V 250MA SOT23-5
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
18 semaines
Référence client
Description détaillée
PMIC - Régulateurs de tension - Linéaires Positif Fixe 1 Sortie 250mA SOT-23-5
Modèles EDA/CAO
LP2992IM5-1.5/NOPB Modèles
Courant - Alimentation (max.)
4 mA
PSRR
45dB (1kHz)
Température de fonctionnement
-40°C ~ 125°C
Tension - Entrée (max.)
16V
Tension - Sortie (min./fixe)
1,5V
Chute de tension (max.)
0,85V à 250mA