LP2985IM5-2.5/NOPB | |
|---|---|
Fabricant | |
Numéro de produit du fabricant | LP2985IM5-2.5/NOPB |
Description | IC REG LINEAR 2.5V 150MA SOT23-5 |
Délai d'approvisionnement standard du fabricant | 12 semaines |
Référence client | |
Description détaillée | PMIC - Régulateurs de tension - Linéaires Positif Fixe 1 Sortie 150mA SOT-23-5 |
Fiche technique | Fiche technique |
Modèles EDA/CAO | LP2985IM5-2.5/NOPB Modèles |
Catégorie | Courant - Repos (Iq) 95 µA |
Fabricant | Courant - Alimentation (max.) 2.5 mA |
Conditionnement Bande et bobine Bande coupée (CT) Digi-Reel® | PSRR 45dB (1kHz) |
Statut du composant Actif | Fonctionnalités de commande Activation |
Configuration de sortie | Fonctionnalités de protection Surintensité, surchauffe, court-circuit |
Type de sortie | Température de fonctionnement -40°C ~ 125°C |
Nombre de régulateurs 1 | Type de montage Montage en surface |
Tension - Entrée (max.) 16V | Boîtier SC-74A, SOT-753 |
Tension - Sortie (min./fixe) 2,5V | Boîtier fournisseur SOT-23-5 |
Chute de tension (max.) 0,58V à 150mA | Numéro de produit de base |