LP2985AIM5-1.5/NOPB
Numéro de produit DigiKey
296-LP2985AIM5-1.5/NOPBTR-ND - Bande et bobine
296-LP2985AIM5-1.5/NOPBCT-ND - Bande coupée (CT)
296-LP2985AIM5-1.5/NOPBDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
LP2985AIM5-1.5/NOPB
Description
IC REG LINEAR 1.5V 150MA SOT23-5
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
6 semaines
Référence client
Description détaillée
PMIC - Régulateurs de tension - Linéaires Positif Fixe 1 Sortie 150mA SOT-23-5
Modèles EDA/CAO
LP2985AIM5-1.5/NOPB Modèles
Catégorie
Courant - Repos (Iq)
95 µA
Fabricant
Courant - Alimentation (max.)
2.5 mA
Digi-Reel®
PSRR
45dB (1kHz)
Température de fonctionnement
-40°C ~ 125°C
Tension - Entrée (max.)
16V
Boîtier
SC-74A, SOT-753
Tension - Sortie (min./fixe)
1,5V
Boîtier fournisseur
SOT-23-5
Chute de tension (max.)
0,58V à 150mA