LP2951ACMM-3.3/NOPB
Numéro de produit DigiKey
LP2951ACMM-3.3/NOPBTR-ND - Bande et bobine
LP2951ACMM-3.3/NOPBCT-ND - Bande coupée (CT)
LP2951ACMM-3.3/NOPBDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
LP2951ACMM-3.3/NOPB
Description
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-VSSOP
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
18 semaines
Référence client
Description détaillée
PMIC - Régulateurs de tension - Linéaires Positif Ajustable (fixe) 1 Sortie 100mA 8-VSSOP
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
LP2951ACMM-3.3/NOPB Modèles
Catégorie
Courant - Sortie
Fabricant
Courant - Repos (Iq)
120 µA
Conditionnement
Bande et bobine
Bande coupée (CT)
Digi-Reel®
Courant - Alimentation (max.)
14 mA
Statut du composant
Actif
Fonctionnalités de commande
Activation
Configuration de sortie
Fonctionnalités de protection
Surintensité, surchauffe, court-circuit
Type de sortie
Température de fonctionnement
-40°C ~ 125°C (TJ)
Nombre de régulateurs
1
Type de montage
Montage en surface
Tension - Entrée (max.)
30V
Boîtier
8-TSSOP, 8-MSOP (0,118po, 3,00mm de largeur)
Tension - Sortie (min./fixe)
1,235V (3,3V)
Boîtier fournisseur
8-VSSOP
Tension - Sortie (max.)
Numéro de produit de base
Chute de tension (max.)
0,6V à 100mA