LMR16006YQ5DDCRQ1
Numéro de produit DigiKey
296-42515-2-ND - Bande et bobine
296-42515-1-ND - Bande coupée (CT)
296-42515-6-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
LMR16006YQ5DDCRQ1
Description
IC REG BUCK 5V 600MA SOT23
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
12 semaines
Référence client
Description détaillée
Abaisseur de tension Régulateur à découpage IC Positif Fixe 5V 1 Sortie 600mA SOT-23-6 mince, TSOT-23-6
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
LMR16006YQ5DDCRQ1 Modèles
Catégorie
Tension - Sortie (min./fixe)
Fabricant
Courant - Sortie
Série
Fréquence - Commutation
2,1MHz
Conditionnement
Bande et bobine
Bande coupée (CT)
Digi-Reel®
Redresseur synchrone
Non
Statut du composant
Actif
Température de fonctionnement
-40°C ~ 125°C (TJ)
Fonction
Abaisseur
Grade
Automobile
Configuration de sortie
Positif
Qualification
AEC-Q100
Topologie
Type de montage
Montage en surface
Type de sortie
Boîtier
Nombre de sorties
1
Boîtier fournisseur
SOT-23-THIN
Tension - Entrée (min.)
4V
Numéro de produit de base
Tension - Entrée (max.)
40V