LM4040AIM3X-2.5/NOPB
Numéro de produit DigiKey
LM4040AIM3X-2.5/NOPBTR-ND - Bande et bobine
LM4040AIM3X-2.5/NOPBCT-ND - Bande coupée (CT)
LM4040AIM3X-2.5/NOPBDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
LM4040AIM3X-2.5/NOPB
Description
IC VREF SHUNT 0.1% SOT23-3
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
12 semaines
Référence client
Description détaillée
Shunt Référence de tension IC ±0,1% SOT-23-3
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
LM4040AIM3X-2.5/NOPB Modèles
Catégorie
Coefficient de température
100ppm/°C
Fabricant
Texas Instruments
Bruit - 10Hz à 10kHz
35µVrms
Conditionnement
Bande et bobine
Bande coupée (CT)
Digi-Reel®
Courant - Cathode
65 µA
Statut du composant
Actif
Température de fonctionnement
-40°C ~ 85°C (TA)
Type de référence
Shunt
Type de montage
Montage en surface
Type de sortie
Fixe
Boîtier
TO-236-3, SC-59, SOT-23-3
Tension - Sortie (min./fixe)
2,5V
Boîtier fournisseur
SOT-23-3
Courant - Sortie
15 mA
Numéro de produit de base
Tolérance
±0,1%