23ESB103MMF50AF
Numéro de produit DigiKey
A105805-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
23ESB103MMF50AF
Description
POT 10K OHM 1/5W CARBON LOG
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
25 semaines
Référence client
Description détaillée
10k Ohms 1 Gang Logarithmique Montage sur panneau potentiomètre Rotatif, DPST 1.0 Turn Carbone 0,2W, 1/5W Cosse à souder
Catégorie
Type d'ajustement
Défini par l’utilisateur
Fabricant
TE Connectivity Passive Product
Coefficient de température
0.05
Série
Rotation
300°
Conditionnement
En vrac
Matériau résistif
Carbone
Statut du composant
Actif
Style de terminaison
Cosse à souder
Résistance (ohms)
10k
Type d'actionneur
À méplat
Tolérance
±20%
Longueur de l'actionneur
1,969 po (50,00mm)
Puissance (watts)
0,2W, 1/5W
Diamètre de l'actionneur
0,250po (6,35mm)
Commutateur intégré
Rotatif, DPST
Filetage de la douille
3/8
Nombre de tours
1.0
Type de montage
Montage sur panneau
Répartition
Logarithmique
Taille - Corps
Rectangulaire - 0,992po x 0,717po face (25,20mm x 18,20mm)