TN1605H-8I
Numéro de produit DigiKey
497-TN1605H-8I-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
TN1605H-8I
Description
SCR 800V 16A TO-220AB INSULATED
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
15 semaines
Référence client
Description détaillée
SCR 800 V 16 A Trou traversant TO-220AB isolé
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
TN1605H-8I Modèles
Catégorie
Courant - Maintien (Ih) (max.)
35 mA
Fabricant
STMicroelectronics
Courant - Pointe non rép. 50, 60Hz (Itsm)
160 A, 168 A
Conditionnement
Tube
Température de fonctionnement
-40°C ~ 150°C (TJ)
Statut du composant
Actif
Type de montage
Trou traversant
Tension - État bloqué
800 V
Boîtier
TO-220-3
Tension - Amorçage par la gâchette (Vgt) (max.)
1.3 V
Boîtier fournisseur
TO-220AB isolé
Courant - Déclenchement grille (Igt) (max.)
35 mA
Numéro de produit de base
Courant - État passant (It (RMS)) (max.)
16 A