STTH60L06TV1
Numéro de produit DigiKey
497-3796-5-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
STTH60L06TV1
Description
DIODE MODULE GP 600V 40A ISOTOP
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
25 semaines
Référence client
Description détaillée
Réseau de diodes 2 indépendantes 600 V 40A Montage sur châssis ISOTOP
Catégorie
Vitesse
Récupération rapide =< 500ns, > 200mA (Io)
Fabricant
STMicroelectronics
Temps de recouvrement inverse (trr)
90 ns
Conditionnement
Tube
Courant - Fuite inverse à Vr
25 µA @ 600 V
Statut du composant
Actif
Température de fonctionnement - Jonction
150°C (maxi)
Configuration de diode
2 indépendantes
Type de montage
Montage sur châssis
Technologies
Standard
Boîtier
ISOTOP
Tension - CC inverse (Vr) (max.)
600 V
Boîtier fournisseur
ISOTOP®
Courant - Moyen redressé (Io) (par diode)
40A
Numéro de produit de base
Tension - Directe (Vf) (max.) à If
1.55 V @ 60 A