STGB10H60DF
Numéro de produit DigiKey
497-14975-2-ND - Bande et bobine
497-14975-1-ND - Bande coupée (CT)
497-14975-6-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
STGB10H60DF
Description
IGBT TRENCH FS 600V 20A TO-263
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
15 semaines
Référence client
Description détaillée
IGBT À tranchées à champ limité 600 V 20 A 115 W Montage en surface TO-263 (D2PAK)
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
STGB10H60DF Modèles
Catégorie
Type d'entrée
Standard
Fabricant
STMicroelectronics
Charge de grille
57 nC
Conditionnement
Bande et bobine
Bande coupée (CT)
Digi-Reel®
Td (on/off) à 25°C
19,5ns/103ns
Statut du composant
Actif
Condition de test
400V, 10A, 10ohms, 15V
Type d'IGBT
À tranchées à champ limité
Temps de recouvrement inverse (trr)
107 ns
Tension - Claquage collecteur-émetteur (max.)
600 V
Température de fonctionnement
-55°C ~ 175°C (TJ)
Courant - Collecteur (Ic) (max.)
20 A
Type de montage
Montage en surface
Courant - Impulsion collecteur (Icm)
40 A
Boîtier
TO-263-3, D2PAK (2 sorties + languette), TO-263AB
Vce(on) (max.) à Vge, Ic
1,95V à 15V, 10A
Boîtier fournisseur
TO-263 (D2PAK)
Puissance - Max.
115 W