L6983N50QTR
Numéro de produit DigiKey
497-L6983N50QTR-ND - Bande et bobine
497-L6983N50QCT-ND - Bande coupée (CT)
497-L6983N50QDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
L6983N50QTR
Description
IC REG BUCK 5V 3A 16QFN
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
24 semaines
Référence client
Description détaillée
Abaisseur de tension Régulateur à découpage IC Positif Fixe 5V 1 Sortie 3A 16-WFQFN plot exposé
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
L6983N50QTR Modèles
Catégorie
Tension - Entrée (max.)
38V
Fabricant
Tension - Sortie (min./fixe)
Conditionnement
Bande et bobine
Bande coupée (CT)
Digi-Reel®
Courant - Sortie
Statut du composant
Actif
Fréquence - Commutation
200kHz ~ 2,2MHz
Fonction
Abaisseur
Redresseur synchrone
Oui
Configuration de sortie
Positif
Température de fonctionnement
-40°C ~ 150°C (TJ)
Topologie
Type de montage
Montage en surface
Type de sortie
Boîtier
Nombre de sorties
1
Boîtier fournisseur
16-QFN (3x3)
Tension - Entrée (min.)
3,5V