FERD40U45CT est obsolète et n'est plus fabriqué.
Substituts disponibles:
Recommandation fabricant
STMicroelectronics
En stock: 603
Fiche technique
Similaire
Diodes Incorporated
En stock: 0
Fiche technique
Réseau de diodes 1 paire de cathodes communes 45 V 20A Trou traversant TO-220-3
STMicroelectronics FERD Rectifiers | Digi-Key Daily
FERD40U45CT
Numéro de produit DigiKey
497-14549-5-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
FERD40U45CT
Description
DIODE ARRAY FERD 45V 20A TO-220
Référence client
Description détaillée
Modèles EDA/CAO
FERD40U45CT Modèles
Catégorie
Tension - Directe (Vf) (max.) à If
460 mV @ 20 A
Fabricant
STMicroelectronics
Vitesse
Pas de temps de recouvrement > 500mA (Io)
Conditionnement
Tube
Courant - Fuite inverse à Vr
1.8 mA @ 45 V
Statut du composant
Obsolète
Température de fonctionnement - Jonction
175°C (maxi)
Configuration de diode
1 paire de cathodes communes
Type de montage
Trou traversant
Technologies
FERD (diode de redressement à effet de champ)
Boîtier
TO-220-3
Tension - CC inverse (Vr) (max.)
45 V
Boîtier fournisseur
TO-220
Courant - Moyen redressé (Io) (par diode)
20A