BTA16-800BWRG
Numéro de produit DigiKey
497-6668-5-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
BTA16-800BWRG
Description
TRIAC ALTERNISTOR 800V 16A TO220
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
15 semaines
Référence client
Description détaillée
TRIAC Alternistor - Sans amortissement 800 V 16 A Trou traversant TO-220
Modèles EDA/CAO
BTA16-800BWRG Modèles
Attributs du produit
Filtrer les produits similaires
Catégorie
Courant - Pointe non rép. 50, 60Hz (Itsm)
160 A, 168 A
Fabricant
STMicroelectronics
Courant - Déclenchement grille (Igt) (max.)
50 mA
Série
Courant - Maintien (Ih) (max.)
50 mA
Température de fonctionnement
-40°C ~ 125°C (TJ)
Type de triac
Alternistor - Sans amortissement
Tension - État bloqué
800 V
Courant - État passant (It (RMS)) (max.)
16 A
Boîtier fournisseur
TO-220
Tension - Amorçage par la gâchette (Vgt) (max.)
1.3 V