SHV12-1A85-78D3K
Numéro de produit DigiKey
374-1408-5-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
SHV12-1A85-78D3K
Description
RELAY REED SPST 1A 12V
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
11 semaines
Référence client
Description détaillée
Relais à lames SPST-NO (1 forme A) 12V CC Bobine Trou traversant
Catégorie
Type de bobine
Non verrouillable
Fabricant
Standex-Meder Electronics
Fonctionnalités
Diode
Série
Style de terminaison
Sortie pour montage sur circuit imprimé
Conditionnement
Tube
Tension de fonctionnement obligatoire
8,4V CC
Statut du composant
Actif
Tension de relâchement obligatoire
1,8V CC
Type de montage
Trou traversant
Durée de fonctionnement
1.1 ms
Tension de bobine
12V CC
Temps de relâchement
0.1 ms
Forme de contact
SPST-NO (1 forme A)
Température de fonctionnement
-40°C ~ 100°C
Capacité des contacts (courant)
1 A
Matériau de contact
Rhodium (Rh)
Tension de commutation
1000V CA, 1000V CC - maxi
Résistance de bobine
500 Ohms
Courant de bobine
24 mA