SST08A-800CW
Numéro de produit DigiKey
1655-2242-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
SST08A-800CW
Description
TRIAC 800V 8A TO220AINS
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
8 semaines
Référence client
Description détaillée
TRIAC Standard 800 V 8 A Trou traversant TO-220AIns
Catégorie
Courant - Pointe non rép. 50, 60Hz (Itsm)
80 A à 50 Hz
Fabricant
SMC Diode Solutions
Courant - Déclenchement grille (Igt) (max.)
35 mA
Série
Courant - Maintien (Ih) (max.)
40 mA
Conditionnement
Tube
Configuration
Simple
Statut du composant
Actif
Température de fonctionnement
-40°C ~ 125°C (TJ)
Type de triac
Standard
Type de montage
Trou traversant
Tension - État bloqué
800 V
Boîtier
TO-220-3
Courant - État passant (It (RMS)) (max.)
8 A
Boîtier fournisseur
TO-220AIns
Tension - Amorçage par la gâchette (Vgt) (max.)
1.5 V