40CPQ200
Numéro de produit DigiKey
1655-40CPQ200-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
40CPQ200
Description
DIODE ARR SCHOT 200V 20A TO247AD
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
14 semaines
Référence client
Description détaillée
Réseau de diodes 1 paire de cathodes communes 200 V 20A Trou traversant TO-247-3
Catégorie
Tension - Directe (Vf) (max.) à If
900 mV @ 20 A
Fabricant
SMC Diode Solutions
Vitesse
Récupération rapide =< 500ns, > 200mA (Io)
Conditionnement
Tube
Courant - Fuite inverse à Vr
1.5 mA @ 200 V
Statut du composant
Actif
Température de fonctionnement - Jonction
-55°C ~ 175°C
Configuration de diode
1 paire de cathodes communes
Type de montage
Trou traversant
Technologies
Schottky
Boîtier
TO-247-3
Tension - CC inverse (Vr) (max.)
200 V
Boîtier fournisseur
TO-247AD
Courant - Moyen redressé (Io) (par diode)
20A