EFM8BB22F16G-C-QFN28
Numéro de produit DigiKey
336-3169-5-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
EFM8BB22F16G-C-QFN28
Description
IC MCU 8BIT 16KB FLASH 28QFN
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
26 semaines
Référence client
Description détaillée
CIP-51 8051 Busy Bee Microcontrôleurs IC 8 bits 50MHz 16Ko (16K x 8) FLASH 28-QFN (5x5)
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
EFM8BB22F16G-C-QFN28 Modèles
Catégorie
Taille de la mémoire programme
Fabricant
Type de mémoire programme
FLASH
Série
Taille RAM
2,25K x 8
Conditionnement
Tube
Tension - Alimentation (Vcc/Vdd)
2,2V ~ 3,6V
Statut du composant
Actif
Convertisseurs de données
A/D 20x12b
Programmable DigiKey
Non vérifié
Type d'oscillateur
Interne
Processeur cœur
CIP-51 8051
Température de fonctionnement
-40°C ~ 85°C (TA)
Taille du cœur
8 bits
Type de montage
Montage en surface
Vitesse
50MHz