5SJ41408HG40
Numéro de produit DigiKey
3473-5SJ41408HG40-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
5SJ41408HG40
Description
MCB 5SJ4 1P 240V 40A SAME PH 10K
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
9 semaines
Référence client
Description détaillée
Coupe-circuits 40A 400 V CA 60 V CC Levier Rail DIN
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
5SJ41408HG40 Modèles
Catégorie
Tension nominale - CA
400 V
Fabricant
Siemens
Tension nominale - CC
60 V
Série
Type d'actionneur
Levier
Conditionnement
Boîte
Nombre de pôles
1
Statut du composant
Actif
Éclairage
Aucun
Type de montage
Rail DIN
Agence d'homologation
CCC, CE, EAC, UL489
Courant nominal (A)
40A