3SE52120KE10
Numéro de produit DigiKey
3473-3SE52120KE10-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
3SE52120KE10
Description
SWITCH LIMIT 3PST 6A 120V
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
4 semaines
Référence client
Description détaillée
Commutateur 3PST-2NC/1NO Montage sur châssis
Catégorie
Type d'actionneur
Sélecteur rotatif supérieur, galet
Fabricant
Siemens
Type de montage
Montage sur châssis
Série
Style de terminaison
Borne à vis
Conditionnement
Boîte
Indice de protection
IP66/IP67 - à protection contre la poussière, résistant à l’eau, étanchéité à l’eau
Statut du composant
Actif
Force d'actionnement
1020gf
Circuit
3PST-2NC/1NO
Durée de vie mécanique
15 000 000 cycles
Fonction du commutateur
On-Mom, Off-Mom
Durée de vie électrique
100 000 cycles
Courant nominal (A)
6A (CA), 3A (CC)
Température de fonctionnement
-25°C ~ 85°C
Tension nominale - CA
120 V
Numéro de produit de base
Tension nominale - CC
24 V