3SE52120BD03
Numéro de produit DigiKey
3473-3SE52120BD03-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
3SE52120BD03
Description
SWITCH LIMIT DPST 6A 120V
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
4 semaines
Référence client
Description détaillée
Commutateur DPST-NO/NC Montage sur châssis
Catégorie
Type d'actionneur
Piston à galet
Fabricant
Siemens
Type de montage
Montage sur châssis
Série
Style de terminaison
Borne à vis
Conditionnement
Boîte
Indice de protection
IP66/IP67 - à protection contre la poussière, résistant à l’eau, étanchéité à l’eau
Statut du composant
Actif
Force d'actionnement
2039gf
Circuit
DPST-NO/NC
Durée de vie mécanique
15 000 000 cycles
Fonction du commutateur
On-Mom, Off-Mom
Durée de vie électrique
100 000 cycles
Courant nominal (A)
6A (CA), 3A (CC)
Température de fonctionnement
-25°C ~ 85°C
Tension nominale - CA
120 V
Numéro de produit de base
Tension nominale - CC
24 V