SHT21P-TR-0.4KS
Numéro de produit DigiKey
1649-1006-2-ND - Bande et bobine
1649-1006-1-ND - Bande coupée (CT)
1649-1006-6-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
SHT21P-TR-0.4KS
Description
SENSOR HUMID/TEMP 3V PWM 2% SMD
Référence client
Description détaillée
Capteur de température et d'humidité 0 ~ 100 %HR PWM ±2 %RH 8 s Montage en surface
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
SHT21P-TR-0.4KS Modèles
Catégorie
Précision
±2 %RH
Fabricant
Sensirion AG
Temps de réponse
8 s
Conditionnement
Bande et bobine
Bande coupée (CT)
Digi-Reel®
Tension - Alimentation
2,1V ~ 3,6V
Statut du composant
Pas pour les nouvelles conceptions
Type de montage
Montage en surface
Type de capteur
Humidité, température
Température de fonctionnement
-40°C ~ 125°C
Plage d'humidité
0 ~ 100 %HR