GHXS010A060S-D3
Numéro de produit DigiKey
1560-1137-5-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
GHXS010A060S-D3
Description
DIODE MOD SIC 600V 10A SOT-227
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
22 semaines
Référence client
Description détaillée
Réseau de diodes 2 indépendantes 600 V 10A Montage sur châssis SOT-227-4, miniBLOC
Catégorie
Tension - Directe (Vf) (max.) à If
1.7 V @ 10 A
Fabricant
SemiQ
Vitesse
Récupération rapide =< 500ns, > 200mA (Io)
Conditionnement
Tube
Courant - Fuite inverse à Vr
100 µA @ 600 V
Statut du composant
Actif
Température de fonctionnement - Jonction
-55°C ~ 175°C
Configuration de diode
2 indépendantes
Type de montage
Montage sur châssis
Technologies
SiC (Silicon Carbide) Schottky
Boîtier
SOT-227-4, miniBLOC
Tension - CC inverse (Vr) (max.)
600 V
Boîtier fournisseur
SOT-227
Courant - Moyen redressé (Io) (par diode)
10A