GCMX020A120B2B1P
Numéro de produit DigiKey
1560-GCMX020A120B2B1P-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
GCMX020A120B2B1P
Description
MOSFET 2N-CH 1200V 102A
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
22 semaines
Référence client
Description détaillée
MOSFET - Matrices 1200V (1,2kV) 102 A (Tc) 385W (Tc) Montage sur châssis
Catégorie
Rds On (max.) à Id, Vgs
28mohms à 50A, 20V
Fabricant
SemiQ
Vgs(th) (max.) à Id
4V à 20mA
Conditionnement
Plateau
Charge de grille (Qg) (max.) à Vgs
241nC à 20V
Statut du composant
Actif
Capacité d'entrée (Ciss) (max.) à Vds
6500pF à 800V
Technologies
Carbure de silicium (SiC)
Puissance - Max.
385W (Tc)
Configuration
2 canaux N (demi-pont)
Température de fonctionnement
-40°C ~ 175°C (TJ)
Tension drain-source (Vdss)
1200V (1,2kV)
Type de montage
Montage sur châssis
Courant - Drain continu (Id) à 25°C
102 A (Tc)