L'image pour GCMX003A120S7B1 n'est pas disponible
GCMX003A120S7B1
Numéro de produit DigiKey
1560-GCMX003A120S7B1-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
GCMX003A120S7B1
Description
1200V 3M SIC HALF BRIDGE 62MM MO
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
6 semaines
Référence client
Description détaillée
MOSFET - Matrices 1200V (1,2kV) 529A (Tc) 1546W (Tc) Montage sur châssis
Catégorie
Rds On (max.) à Id, Vgs
6mohms à 300A, 20V
Fabricant
SemiQ
Vgs(th) (max.) à Id
4V à 120mA
Série
Charge de grille (Qg) (max.) à Vgs
1326nC à 20V
Conditionnement
Plateau
Capacité d'entrée (Ciss) (max.) à Vds
37200pF à 800V
Statut du composant
Actif
Puissance - Max.
1546W (Tc)
Technologies
Carbure de silicium (SiC)
Température de fonctionnement
-40°C ~ 175°C (TJ)
Configuration
2 canaux N (demi-pont)
Type de montage
Montage sur châssis
Tension drain-source (Vdss)
1200V (1,2kV)
Boîtier
Module
Courant - Drain continu (Id) à 25°C
529A (Tc)