LC1DT60A3P7
Numéro de produit DigiKey
4008-LC1DT60A3P7-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
LC1DT60A3P7
Description
TESYS 4P EVLK CTR 60A AC1 230VAC
Description détaillée
Contacteur 4PST-NO (4 forme A) 60 A 230V CA Bobine Montage sur châssis, Rail DIN
Modèles EDA/CAO
LC1DT60A3P7 Modèles
Catégorie
Tension de commutation
690V CA, 300V CC - maxi
Fonctionnalités
Contacts auxiliaires
Série
Style de terminaison
Borne à ressort
Température de fonctionnement
-40°C ~ 70°C
Tension de fonctionnement obligatoire
184V CA
Type de montage
Montage sur châssis, Rail DIN
Tension de relâchement obligatoire
69V CA
Tension de bobine
230V CA
Durée de fonctionnement
26 ms
Forme de contact
4PST-NO (4 forme A)
Temps de relâchement
19 ms
Capacité des contacts (courant)
60 A