LC1D80BD | |
|---|---|
Numéro de produit DigiKey | 4008-LC1D80BD-ND |
Fabricant | |
Numéro de produit du fabricant | LC1D80BD |
Description | CONTACTOR 80A 1F+1O 24V CC |
Délai d'approvisionnement standard du fabricant | 5 semaines |
Référence client | |
Description détaillée | Contacteur 3PST-NO (3 forme A) 80 A 24V CC Bobine Montage sur châssis, Rail DIN |
Fiche technique | Fiche technique |
Modèles EDA/CAO | LC1D80BD Modèles |
Catégorie | Tension de commutation 690V CA, 300V CC - maxi |
Fabricant Schneider Electric | Fonctionnalités Contacts auxiliaires |
Série | Style de terminaison Borne à vis |
Conditionnement Boîte | Température de fonctionnement -40°C ~ 70°C |
Statut du composant Actif | Tension de fonctionnement obligatoire 20,4V CC |
Type de montage Montage sur châssis, Rail DIN | Tension de relâchement obligatoire 2,4V CC |
Tension de bobine 24V CC | Durée de fonctionnement 130 ms |
Forme de contact 3PST-NO (3 forme A) | Temps de relâchement 35 ms |
Capacité des contacts (courant) 80 A |