LC1D40AQ7
Numéro de produit DigiKey
4008-LC1D40AQ7-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
LC1D40AQ7
Description
TESYS 3P EVLK CTR 40A 18,5KW AC3
Description détaillée
Contacteur 3PST-NO (3 forme A) 40 A 380V CA Bobine Montage sur châssis, Rail DIN
Modèles EDA/CAO
LC1D40AQ7 Modèles
Catégorie
Tension de commutation
690V CA, 300V CC - maxi
Température de fonctionnement
-40°C ~ 70°C
Tension de fonctionnement obligatoire
323V CA
Tension de relâchement obligatoire
114VCA
Tension de bobine
380V CA
Capacité des contacts (courant)
40 A