LC1D40A6BBE
Numéro de produit DigiKey
4008-LC1D40A6BBE-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
LC1D40A6BBE
Description
TESYS CONT 3P 40A AC3 NO+NC 24V
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
5 semaines
Référence client
Description détaillée
Contacteur 3PST-NO (3 forme A) 40 A 24V CC Bobine Montage sur châssis, Rail DIN
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
LC1D40A6BBE Modèles
Catégorie
Tension de commutation
690V CA - maxi
Fabricant
Schneider Electric
Fonctionnalités
Contacts auxiliaires
Série
Style de terminaison
Sortie tubulaire
Conditionnement
Boîte
Température de fonctionnement
-40°C ~ 70°C
Statut du composant
Actif
Tension de fonctionnement obligatoire
19,2V CC
Type de montage
Montage sur châssis, Rail DIN
Tension de relâchement obligatoire
2,4V CC
Tension de bobine
24V CC
Durée de fonctionnement
65 ms
Forme de contact
3PST-NO (3 forme A)
Temps de relâchement
80 ms
Capacité des contacts (courant)
40 A