TBP05P1-762-02GR
Numéro de produit DigiKey
2223-TBP05P1-762-02GR-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
TBP05P1-762-02GR
Description
TERM BLOCK PLUG 2POS 7.62MM
Description détaillée
2 Positions bloc de jonction Fiche, Prises femelles 0,300po (7,62mm) 180° Suspension libre
Catégorie
Courant - UL
15 A
Tension - UL
300 V
Série
Plage ou calibre de fil - AWG
12-28AWG
Conditionnement
Boîte
Plage ou calibre de fil - mm²
0,5-2,5mm²
Couleur
Vert
Type
Fiche, Prises femelles
Température de fonctionnement
-40°C ~ 105°C
Nombre de positions
2
Finition de raccordement de contact
Nickel
Positions par niveau
2
Fonctionnalités
Loquets de rétention (côté sans fil)
Pas
0,300po (7,62mm)
Taille de vis
M3
Entrée fil de fiche
180°
Couple - Vis
0,5Nm (4,4 lb-po)
Style de terminaison
Vis
Longueur de fil dénudé
7-8mm
Type de montage
Suspension libre
Courant - CEI
10A
Tension - CEI
1000 V
Hauteur d'isolement
0,713po (18,10mm)