RDS-10S-74365-D
Numéro de produit DigiKey
2223-RDS-10S-74365-D-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
RDS-10S-74365-D
Description
SWITCH ROTARY DIP BCD 0.1A 42V
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
9 semaines
Référence client
Description détaillée
Commutateurs DIP BCD 10 positions Trou traversant Rotatif pour outil Actionneur 100mA 42V CC
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
RDS-10S-74365-D Modèles
Catégorie
Finition de contact
Or
Fabricant
Same Sky (Formerly CUI Devices)
Hauteur au-dessus de la carte
0,144po (3,65mm)
Série
Type de montage
Trou traversant
Conditionnement
Tube
Style de terminaison
Sortie pour montage sur circuit imprimé
Statut du composant
Actif
Pas
0,100po (2,54mm), Intégral
Circuit
BCD
Lavable
Non
Nombre de positions
10
Fonctionnalités
IP67 - étanche à la poussière, étanche à l’eau
Courant nominal (A)
100mA
Température de fonctionnement
-60°C ~ 125°C
Tension nominale
42V CC
Matériau du corps
Polymère cristaux liquides (LCP/Liquid Crystal Polymer)
Type d'actionneur
Rotatif pour outil
Longueur
0,291po (7,40mm)