PTN24B-B1025EB
Numéro de produit DigiKey
2223-PTN24B-B1025EB-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
PTN24B-B1025EB
Description
POT 10K OHM 1/2W CARBON LINEAR
Description détaillée
10k Ohms 1 Gang Linéaire Montage sur panneau potentiomètre Rotatif, SPST 1.0 Turn Carbone 0,5W, 1/2W Cosse à souder
Modèles EDA/CAO
PTN24B-B1025EB Modèles
Catégorie
Type d'ajustement
Défini par l’utilisateur
Fabricant
Same Sky (Formerly CUI Devices)
Rotation
305°
Série
Matériau résistif
Carbone
Conditionnement
Plateau
Style de terminaison
Cosse à souder
Statut du composant
Actif
Type d'actionneur
À fente
Résistance (ohms)
10k
Longueur de l'actionneur
0,984 po (25,00mm)
Tolérance
±20%
Diamètre de l'actionneur
0,236 po (6,00mm)
Puissance (watts)
0,5W, 1/2W
Filetage de la douille
M8 x 0,75
Commutateur intégré
Rotatif, SPST
Type de montage
Montage sur panneau
Nombre de tours
1.0
Taille - Corps
Rond - 0,945po de diamètre (24,00mm)