PTN24A-B5025DB
Numéro de produit DigiKey
2223-PTN24A-B5025DB-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
PTN24A-B5025DB
Description
POT 50K OHM 1/2W CARBON LINEAR
Description détaillée
50k Ohms 1 Gang Linéaire Montage sur panneau potentiomètre Aucun 1.0 Turn Carbone 0,5W, 1/2W Cosse à souder
Modèles EDA/CAO
PTN24A-B5025DB Modèles
Catégorie
Nombre de jumelages
1
Type d'ajustement
Défini par l’utilisateur
Série
Rotation
305°
Conditionnement
Plateau
Matériau résistif
Carbone
Statut du composant
Actif
Style de terminaison
Cosse à souder
Résistance (ohms)
50k
Type d'actionneur
À méplat
Tolérance
±20%
Longueur de l'actionneur
0,984 po (25,00mm)
Puissance (watts)
0,5W, 1/2W
Diamètre de l'actionneur
0,236 po (6,00mm)
Commutateur intégré
Aucun
Filetage de la douille
M8 x 0,75
Nombre de tours
1.0
Type de montage
Montage sur panneau
Répartition
Linéaire
Taille - Corps
Rond - 0,945po de diamètre (24,00mm)