PTN16-A100120K1A1
Numéro de produit DigiKey
2223-PTN16-A100120K1A1-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
PTN16-A100120K1A1
Description
POT 100K OHM 1/8W CARBON LOG
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
15 semaines
Référence client
Description détaillée
100k Ohms 1 Gang Logarithmique Trou traversant potentiomètre Aucun 1.0 Turn Carbone 0,125W, 1/8W Broches PC
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
PTN16-A100120K1A1 Modèles
Catégorie
Nombre de jumelages
1
Fabricant
Same Sky (Formerly CUI Devices)
Type d'ajustement
Ajustement latéral
Série
Rotation
305°
Conditionnement
Plateau
Matériau résistif
Carbone
Statut du composant
Actif
Style de terminaison
Broches PC
Résistance (ohms)
100k
Type d'actionneur
Moleté et à fente
Tolérance
±20%
Longueur de l'actionneur
0,787po (20,00mm)
Puissance (watts)
0,125W, 1/8W
Diamètre de l'actionneur
0,236 po (6,00mm)
Commutateur intégré
Aucun
Filetage de la douille
M7 x 0,75
Nombre de tours
1.0
Type de montage
Trou traversant
Répartition
Logarithmique
Taille - Corps
Rond - 0,669po de diamètre (17,00mm)